Les commissions municipales

Liste des délégations (mise à jour 25 avril 2014).

Comité National d’Action Sociale

Michel JANIAK – Christelle LASSALLE.

Comité Intercommunal de la Petite Enfance

Titulaires : Geneviève PIROT – Raphaëlle HAUTIN.

Délégués au Syndicat intercommunal d’entraide et au Comité intercommunal d’entraide de soins à domicile

Titulaires : Michelle PRAT LE MOAL – Rachel BALP – Yvon GUILLOT – Jacques MAINAGE.

Suppléants : Marie Paule JULIEN – Fernand COULON.

Syndicat VIGIPOL

Titulaire : Odile GUERIN

Suppléant : Olivier ROUSSEL

Correspondant Défense

Alain FAIVRE

20 km de la Côte de Granit Rose

Titulaires : Patrice FAUVEL – François GUYOMARD – Rachel BALP – Gérard CHARTIE – Hervé PHILIPPE.

Délégués au Comité de bassin versant du Léguer

Titulaire : Odile GUERIN

Suppléant : Olivier MULLER

Liste des commissions (mise à jour le 25 avril 2014).

Commission des Finances

Michel JANIAK – Alain FAIVRE – Patrick JEZEQUEL – Yvon GUILLOT – Michelle PRAT LE MOAL – François HUCHER – Géraldine LE MASSON.

Commission du Personnel Communal – vocation générale et vocation technique

Michel JANIAK – Alain FAIVRE – Yvon GUILLOT – Marie-Paule JULIEN ANDRE – Pierre PELLIARD – Michel LE BAIL – Geneviève PIROT – Fernand COULON – Laurent BOYER.

Commission ouverture des plis dans le cadre d’un Appel d’Offres

Président : Alain FAIVRE.

Titulaires : Yvon GUILLOT – Michel LE BAIL – Michel JANIAK – François HUCHER – Jacques MAINAGE.

Suppléants : Pierre PELLIARD – Patrick JEZEQUEL – Olivier ROUSSEL – Bénédicte BOIRON – Fernand COULON.

Commission des Permis de Construire

Pierre PELLIARD – Michel LE BAIL – Odile GUERIN – François GUYOMARD – Brigitte LE BIHAN – Jean-Pierre LE BARS – Thomas LE ROLLAND.

Commission de Révision du POS en PLU

Pierre PELLIARD – Alain FAIVRE – Michel LE BAIL – Yvon GUILLOT – Odile GUERIN – Michelle PRAT LE MOAL – Patrice FAUVEL – Brigitte LE BIHAN – Jacques MAINAGE – Bénédicte BOIRON – Thomas LE ROLLAND.

Commission d’appel d’offres du Groupement de commande pour le sentier d’interprétation

Yvon GUILLOT – Odile GUERIN.

Liste des comités consultatifs (mise à jour le 22 mai 2015).

Comité Bourse aux Projets

Geneviève PIROT – François GUYOMARD – Michelle LE HENAFF – Marie Christine JEUNE – Patrice FAUVEL – François HUCHER – Géraldine LE MASSON.

Comité Sécurité – Accessibilité – Handicap

Michelle PRAT LE MOAL – Michel LE BAIL – Alain FAIVRE – Raphaëlle HAUTIN – Rachel BALP – Bernard LE FOLL – Jean Pierre LE BARS – Gisèle SIFANTUS – Représentant CLCV : Janine LE TALLEC.

Comité Consultatif de la culture

Patrick JEZEQUEL – Patrice FAUVEL – Véronique ALEMANY – Gérard CHARTIE – Jean Charles JUBAULT – Gisèle SIFANTUS – Isabelle LESEIGNEUR – Janine LE TALLEC – le Directeur de l’Office de Tourisme – Un représentant de chaque association culturelle.

Comité Service à la personne et Solidarité

Michelle PRAT LE MOAL – Yvon GUILLOT – Patrice FAUVEL – Rachel BALP – Marie Paule JULIEN ANDRE – Bénédicte BOIRON – Valérie KERANFLEC’H – Gaëlle GIFFARD – Gwladys GUILLOT.

Comité Maison de Santé

Alain FAIVRE – Pierre PELLIARD – Yvon GUILLOT – Odile GUERIN – François GUYOMARD – Marie Paule JULIEN – Olivier MULLER – Alain RENON – Géraldine LE MASSON – Christian SAINTIER – Alain DENIAU – Nathalie FASQUEL – Isabelle LIARD – J.F. SIMOTTEL – Charlotte BAUDOUIN – Annick PETIT – Caroline LE MORVAN – Guy LE BLOUCH.

Comité de « La Potinière »

Pierre PELLIARD – Yvon GUILLOT – Alain FAIVRE – Odile GUERIN – Michel LE BAIL – Patrick BOURGES – Michel LE MOULLEC – Charles MAYS – Christian LE YAOUANC – Alain BIDAL – Laurent BOYER.

Comité d’animation

Yvon GUILLOT – Odile GUERIN – Patrice FAUVEL – François GUYOMARD – Jean Charles JUBAULT – Solange LE BRETON – Présidents d’Associations : Années Folles, Jumelages, Amicale Laïque, UCAT…

Syndicat Départemental d’Energie (SDE)

Titulaire : Michel LE BAIL suppléant : Olivier MULLER

 

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×